Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • 91,7791$
  • 98,0270
28 апреля 2024
Воскресенье
08:31

В Костромской области обнаружили 26 работников с зарплатой больше 1 000 000 рублей в месяц

5 декабря 2023 11:50

На фоне нищенских зарплат учителей и воспитателей детсадов, выживающих на 34 тысячи рублей в месяц, в Костромской области особенно выделяются своими доходами работники крупных и средних предприятий, получающие более миллиона рублей в месяц.

Как свидетельствуют итоги исследования, проведенного аудиторско-консалтинговой сетью FinExpertiza на основе данных Росстата, в Костромской области как минимум 26 человек ежемесячно получают семизначную зарплату.

Эксперты говорят, что по сравнению с досанкционным 2021 годом число людей, состоящих в штате крупных и средних предприятий страны, и получающих за свой труд зарплату от 1 млн рублей, выросло до 24,4 тысячи человек.

Это каждый тысячный работник в России.

Сейчас количество наемных миллионеров в стране на 43%, или на 7,3 тысячи человек больше, чем двумя годами ранее, сообщают аналитики.

Число миллионеров растет, и Костромская область здесь – не исключение. Эксперты предупреждают, что на самом деле миллионеров может быть намного больше, чем указано в официальной статистике.

Больше всего получают наемные топ-менеджеры в торговле, промышленности, а также занятые в финансах, страховании, юриспруденции и консалтинге. Миллионеры также заняты в научных исследованиях, инженерных разработках, маркетинге, информации и связи (IT, радио, телевидение, издательская деятельность).

Вместе с тем, в регионе есть сферы, работники которых вынуждены считать копейки до зарплаты, получая жалкие крохи. Например, работники сферы школьного и дошкольного образования получают в среднем 34 тысячи рублей в месяц, продавцы – 36 тысяч рублей, медики – 38 тысяч.

А средняя зарплата по региону составляет порядка 44 тысяч рублей в месяц.

Читайте новости без цензуры – подпишитесь на телеграм-канал Kostroma.News


Больше новостей на Kostroma.News