Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • 91,7791$
  • 98,0270
28 апреля 2024
Воскресенье
20:15

Кострома обогнала Москву и Сочи по ценам на новогодний отдых

30 ноября 2023 9:58

Провести зимние каникулы в Костроме в этом году туристам будет дороже, чем в Москве, Санкт-Петербурге или Сочи: цены на аренду жилья взлетели до небес.

Как сообщает телеканал «Логос44» со ссылкой на данные отчетов сервисов бронирования, аренда квартир и апартаментов в новогодние праздники в Костроме, как и в Нижнем Новгороде, обойдется туристам в среднем в 6400 рублей за сутки.

«Первое место в рейтинге занял город Сортавала Республики Карелия (9400 рублей в сутки). Кострома разделила в нем второе-третье места с Нижним Новгородом», – говорится в сообщении.

Рост цен на краткосрочную аренду квартир в Костроме оказался выше, чем в среднем по стране. По сравнению с прошлым годом повышение по РФ составило 15% – до 6100 рублей в сутки.

Неудивительно, что при таком уровне цен в лидеры по числу бронирований жилья Кострома не попала, уступив первенство Москве, Петербургу, Казани и Сочи.

Сейчас аренда квартиры в Москве на новогодние праздники в среднем стоит 6100 рублей за сутки, в Сочи –5900 рублей, в Санкт-Петербурге – за 5400 рублей.

Эксперты отмечают, что накануне новогодних каникул спрос на активный отдых в городах Золотого кольца вырос, однако количество отелей и апартаментов в Костроме недостаточно: насытить возросший спрос на места размещения город пока не в состоянии.

Примечательно, что квартиры и апартаменты – это самый бюджетный вариант размещения в РФ: стоимость ночи в отелях на праздники начинается, как правило, от 10 тысяч рублей, при этом на самые популярные даты практически все отели уже забронированы.

Жители города отмечают, что многих туристов, приехавших в наш город этой зимой, скорее всего, постигнет разочарование: из-за затянувшегося ремонта центральной площади возле каланчи царит хаос, разруха и беспорядок.

Елку посреди такого развала оказалось установить невозможно. Ее придется переносить в другое место. Смотреть на такие “достопримечательности” может оказаться неприятно не только местным жителям, но и туристам.

Читайте новости без цензуры – подпишитесь на телеграм-канал Kostroma.News


Больше новостей на Kostroma.News