Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
29 марта 2024
Пятница
03:41

Костромичей приглашают на Вечер памяти Бориса Немцова

26 февраля 2021 9:00

немцовВ субботу 27 февраля в Костроме состоится Вечер памяти Бориса Немцова. Его убили шесть лет назад.

Костромичей приглашают на Вечер памяти политика и государственного деятеля Бориса Немцова, который начнется 27 февраля в 14:00 в конференц-зале гостиницы «Московская Застава» (Кострома, ул. 1-го Мая, д. 5).

немцов фотоЗатем в память о Борисе Немцове член Московской Хельсинкской группы протоиерей Георгий Эдельштейн будет служить панихиду в храме Воскресения Христова в селе Карабаново Костромской области. Начало панихиды в 17:00.

От конференц-зала гостиницы до храма будет организован транспорт.

Организаторы: общественная организация «Костромская школа публичной политики» и демократическое движение «Солидарность».

Борис Немцов трижды приезжал в Кострому. Летом 2003 года он участвовал в рок-фестивале «Кострома права!» на Сусанинской площади, где выступали «ЧайФ», «Чиж» и Владимир Кузьмин. 8 апреля 2008 года презентовал в Костроме экспертный доклад «Путин. Итоги», а 19 февраля 2014 года выступал на круглом столе Костромской школы публичной политики на тему «Почему растут коммунальные тарифы?».

Бориса Немцова расстреляли 27 февраля 2015 года напротив Кремля. Следователи заявляют, что установить заказчиков убийства до сих пор не удалось.

Мемориальные мероприятия памяти Немцова проходят в Костроме ежегодно.

немцов

На фото: Борис Немцов на круглом столе в Костроме 19 февраля 2014 года. Фото Алексея Молоторенко.


Больше новостей на Kostroma.News