Иван Владимирович Матвеев ВКонтактеИван Владимирович Матвеев родился 15 октября 1966 года.

В 1991 году окончил Костромской государственный сельскохозяйственный институт.

В 2010 году выдвигал свою кандидатуру в качестве самовыдвиженца на выборах главы Пригородного сельского поселения муниципального района город Нерехта и Нерехтский район Костромской области, но избран не был.

Иван Владимирович Матвеев директор Семеновского дома-интерната Костромская областьВ 2012 году назначен директором Областного государственного казенного учреждения «Семеновский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов».

В 2015 году выдвинут «Единой Россией» и избран депутатом Совета депутатов Пригородного сельского поселения города Нерехта и Нерехтского района Костромской области. Является членом фракции «Единой России».

В 2016 году по результатам проверки, проведенной региональным управлением Роспотребнадзора в ОГКУ «Семеновский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов», Иван Матвеев привлечен к административной ответственности за нарушение требований санитарного законодательства.

Сергей Деменков и Дмитрий Грибков награждают Ивана МатвееваВ 2019 году во время дополнительных выборов депутата Костромской областной Думы Иван Матвеев нарушил избирательное законодательство и не пустил общественных наблюдателей на территорию дома-интерната.

Живет в деревне Григорцево Нерехтского района Костромской области.