Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • 92,1314$
  • 98,7079
26 апреля 2024
Пятница
05:50

В Костроме 7 ноября отменят все развлечения из-за трагедии в “Полигоне”

6 ноября 2022 9:00

Власти Костромской области объявили днем траура 7 ноября из-за трагедии в развлекательном центре “Полигон” на улице Никитской в Костроме.

Как сообщает администрация региона, траур объявлен на понедельник, 7 ноября .

“На территории региона будут приспущены государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия. Также будут отменены развлекательные программы на региональном телевидении и радио”, – говорится в сообщении властей.

Развлекательные мероприятия в Костроме начали отменять и переносить уже 5 ноября. Например, клуб Ikra перенес на неопределенный срок концерт рок-групп Illidiance и Burden Of Hatred.

В результате пожара, произошедшего в ночь с 4 на 5 ноября в кафе «Полигон», принадлежащем депутату облдумы от партии “Единая Россия” Ихтияру Мирзоеву, погибли 13 человек.

Информацию о принадлежности клуба подтвердил председатель облдумы Алексей Анохин.

“Владельцем заведения оказался депутат Костромской областной Думы Мирзоев Ихтияр Илдыр оглы. Есть данные о возможных нарушениях правил пожарной безопасности в здании кафе, которые осложнили эвакуацию посетителей и усугубили трагедию”, – заявил он.

Анохин заявил, что “каждый причастный к гибели людей в кафе «Полигон» должен понести наказание по всей строгости закона, невзирая ни на какие депутатские и партийные посты”.

Вместе с тем, костромичи выражают сомнения в возможности справедливого разбирательства: местные власти и силовики в течение многих лет “не замечали” нарушений в заведении единоросса, а последние три года проверяющие в ночной клуб не заходили вовсе, поверив на слово заверениям владельца о том, что заведение якобы “не работает”.

Будьте в курсе последних новостей, подписывайтесь на телеграм-канал Kostroma.News

Фото: соцсети, МЧС.


Больше новостей на Kostroma.News