Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
19 марта 2024
Вторник
13:10

Хакеры взломали сайт администрации Шарьи, разместив на нем фото Навального

21 января 2021 9:00

Неизвестные взломщики организовали кибер-атаку на сайт администрации города Шарьи. Новости чиновников они заменили портретом арестованного оппозиционного политика Алексея Навального.

Восстановить доступ к ресурсу чиновники не могли несколько часов.

«Кибер-атака неизвестных была зафиксирована 19 января. Практически целый день вместо новостей на административном ресурсе была размещена фотография политика Алексея Навального», – сообщает k1news.ru.

Лишь 20 января работа сайта в обычном режиме была восстановлена. Одновременно с сайтом шарьинской мэрии нападению хакеров подвергся и сайт центра организации дорожного движения (ЦОДД) Нижнего Новгорода, на котором кибер-партизаны также разместили портрет Навального.

Ответственность за акцию взяло на себя сообщество LES PARTISANS.

Ранее сообщалось, что накануне назначенной на 23 января всероссийской акции в поддержку Навального руководство Костромского госуниверситета обратилось к студентам с требованием не ходить на митинг, пригрозив учащимся серьезными неприятностями и штрафами в случае, если они ослушаются.

Акции в поддержку Навального прокатились по всей стране после того, как Навальный 17 января был арестован в аэропорту «Шереметьево» сразу после возвращения из Германии. Где он проходил лечение после отравления боевым ядом «Новичок». В организации покушения политик обвинил сотрудников ФСБ и лично президента страны Владимира Путина. После ареста Навального в Сети появилось расследование ФБК, посвященное дворцу Путина в Геленджике и безумной роскоши, которой окружил себя глава государства. На момент выхода этой публикации расследование о дворце успели посмотреть свыше 43 миллионов человек.

Фото: РИА Новости, Maxim, Youtube.com.

 


Больше новостей на Kostroma.News