Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • 94,0922$
  • 100,5316
19 апреля 2024
Пятница
01:05

Власти в Костроме согласовали митинг против повышения пенсионного возраста

13 июля 2018 9:00

митинг веснаМэрия Костромы согласовала проведение митинга против повышения пенсионного возраста. Акция пройдет на площади Широкова возле железнодорожного вокзала.

Администрация Костромы разрешила провести митинг против пенсионной реформы в центральной части города, сообщает движение «Весна».

– На этой неделе мы подали уведомление в администрацию города Костромы и получили ответ с переносом на площадь Широкова (около ж/д вокзала). Мы согласились провести митинг на этой площадке, потому что она расположена недалеко от центра и до нее легко добраться всем. Теперь мы все сможем выйти и выразить наше несогласие с антинародным решением властей, сказать все то, что мы думаем об этой грабительской реформе свободно, – сообщили организаторы.

Акция состоится в субботу, 14 июля, в 15:00 на площади Широкова в Костроме.

весна митингНакануне ее проведения активисты «Весны» опубликовали тезисы с объяснением, почему они считают важным публичный протест против предложенной правительством РФ реформы:

–  Пенсионные деньги — это наши деньги, которые уходят государству с наших зарплат. Повышение пенсионного возраста — это воровство у народа.

– Повышение пенсионного возраста — результат кризиса нынешней пенсионной системы. Вместо настоящих полезных реформ, власть заморозила более эффективную систему накопительной пенсии. Фактически, накопительную пенсию у нас уже много лет воруют.

– Путин соврал, что пенсионный возраст не будет повышен, пока он остается президентом. В итоге он повышает пенсионный возраст. Как раз после президентских «выборов» и во время Чемпионата.

– В результате повышения пенсионного возраста, до него не доживет множество людей. Этими недожившими могут стать и наши родные и близкие. Все потому что средняя продолжительность жизни будет практически равна возрасту выхода на пенсию.

– Если мы не выйдем сейчас, государство и прикормленные им олигархи и дальше будут лезть к нам в карман.

Ранее в Костроме уже прошла серия публичных акций протеста против повышения пенсионного возраста. Большинство из них власти не разрешали проводить в центральной части города, отправляя участников на окраину. Однако теперь протестные акции проходят и в центре. Наиболее яркая из них состоялась 12 июля у здания облдумы после того, как депутаты приняли решение одобрить правительственный законопроект о повышении пенсионного возраста для мужчин с 60 до 65 лет, а для женщин – с 55 до 63 лет. Собравшиеся у здания регионального парламента освистали депутатов, назвали их «могильщиками русского народа» и с криками «Позор!» вручили им траурные венки.

Фото: Движение «Весна», соцсети.


Больше новостей на Kostroma.News