Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
29 марта 2024
Пятница
16:34

В Кострому прилетит новый премьер-министр?

4 марта 2020 9:00

Визит Михаила Мишустина в Кострому ожидается 10 марта

По информации Ярославского городского телеканала, ссылающегося на источники в региональном правительстве, 10 марта ожидается визит премьер-министра Михаила Мишустина в Кострому.

Сообщается, что главу правительства будет сопровождать министр экономического развития Максим Решетников. Высокие гости прибудут спецбортом в аэропорт Туношна, откуда на другом самолете полетят в Кострому. Программа пребывания правительственной делегации в Костроме пока неизвестна, говорится лишь о том, что в тот же день Мишустин с Решетниковым отправятся в Ярославль.

В январе костромские СМИ сообщали, что только что возглавивший правительство Михаил Мишустин прислал губернатору Сергею Ситникову поздравление с днем рождения.

В середине февраля костромской губернатор рассказал РИА «Новости», что на предстоящей встрече с главой правительства хотел бы обсудить темы газификации области и строительства в Костроме нового родильного дома.

«Сегодня мы имеем ситуацию, что есть два роддома — один на территории областной больницы, он более-менее современный, а второй роддом находится в здании духовной семинарии. В неприспособленном помещении в 1930-1940-х годах был сформирован роддом. Огромные высокие потолки, тяжелое помещение для санобработки, уборки. Все приспособлено зачастую на краю тех нормативов, которые сегодня есть», — приводит слова губернатора издание.

Предшественник Михаила Мишустина Дмитрий Медведев Кострому своими визитами не баловал, несмотря на то, что он регулярно бывает поблизости — в усадьбе Миловка под Плесом. Медведев был в Костроме в мае 2011 года, находясь в должности президента РФ.

 


Больше новостей на Kostroma.News