Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • 93,2918$
  • 99,5609
24 апреля 2024
Среда
15:15

В Костромской области защитников Отечества поздравили американской афишей

20 февраля 2021 9:00

Скриншот с сайта в Галиче Костромской области 2021Галичские работники культуры пригласили на концерт к Дню защитников Отечества с помощью американских солдат из игры «Call of Duty».

Сегодня в Центре культуры и досуга «Ритм» в городе Галич Костромской области прошел концерт, посвященный Дню защитников Отечества. На афише концерта организаторы использовали кадр высадки американских морских пехотинцев в Нормандии, которая обыгрывается в сюжете компьютерного шутера «Call of Duty».

Когда это заметили пользователи соцсетей, то работники «Ритма» поспешили удалить афишу с американскими морпехами сначала со страницы «ВКонтакте», а затем и с собственного сайта.

Высадка наших союзников по Второй мировой войне в Нормандии, а именно десант в секторе «Омаха бич», считается одним из известных и ярких эпизодов военных действий на Западном фронте.

Американское командование не рассчитало собственные силы в этом секторе и десантники во время высадки 6 июня 1944 года оказались под плотным пулеметным огнем береговой обороны немцев, понеся большие потери. Наиболее известная экранизация этого эпизода войны удалась голливудскому режиссеру Стивену Спилбергу в фильме «Спасти рядового Райана».

Скриншот с сайта в Галиче Костромской области 2021


Больше новостей на Kostroma.News