Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
29 марта 2024
Пятница
09:59

В Костроме пройдет волонтерский субботник-вокзальник

21 октября 2020 9:00

Гражданские активисты в рамках общественно значимого проекта «Кострома – город историй» проведут субботник в помещении исторического железнодорожного вокзала в Заволжье.

Неравнодушные костромичи и активисты городской молодежной общественной организации «Мы» вместе с областным отделением Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК) и сообществом «Кострома. Первый квартал» решили привести в порядок объект культурного наследия регионального значения – здание старого железнодорожного вокзала, построенного на улице Московской, 29 в 1887 году.

Как рассказал руководитель организации «Мы» Илья Конжин, за минувшие выходные с помощью «немногих, но ценных работников» в здании вокзала удалось освободить от строительных завалов пять помещений, расчистить от габаритного мусора еще пять, вынести и вывезти более 15 кубометров отходов, после чего студенты сельхозакадемии начали обмерные работы.

«Теперь мы зовём на массовый субботник-вокзальник. На работу как на праздник!», – обратился Илья Конжин к костромичам.

Вокзальник на улице Московской будет проходить 24-25 октября с 12 до 16 часов. Участников просят позаботиться о теплой рабочей одежде (отопления в здании вокзала нет) и средствах индивидуальной защиты. Всех желающих организаторы обещают напоить горячим чаем и угостить бутербродами, а в перерывах между работой запланировано проведение интересных мастер-классов. Дополнительную информацию можно получить по телефону: (4942) 46-73-46.

Фото: Илья Конжин


Больше новостей на Kostroma.News