Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • 94,3242$
  • 100,2787
18 апреля 2024
Четверг
15:22

В Костроме пройдет митинг за снижение пенсионного возраста

10 июля 2019 9:00

Митинг за отмену повышения пенсионного возраста пройдет в пятницу 12 июля в Заволжском районе Костромы.

Протестная акция состоится в сквере Юбилейный на пересечении улиц Голубкова и Стопани за Волгой, начало запланировано на 17.00.

Как сообщает Костромской обком КПРФ, организаторы акции намерены выразить свое несогласие с принятым в России законом о повышении пенсионного возраста. Они хотят подвергнуть критике действия костромских единороссов, ровно год назад почти единогласно поддержавших абсолютно непопулярный в народе пенсионный законопроект.

По подсчетам экономистов, после введения закона среднестатистический пенсионер потерял около миллиона рублей из-за того, что теперь пенсионные выплаты людям начнут перечислять на пять лет позже. Многим работающим все чаще стали и вовсе отказывать в начислении пенсии, ссылаясь на «невозможность» доказать достаточный стаж.

В результате реформы возраст выхода на пенсию для женщин повысился с 55 до 60 лет, а для мужчин – с 60 до 65 лет. В Костромской области последняя цифра практически совпадает со средней продолжительностью жизни сильного пола.

Это значит, что большинство мужчин, многие годы плативших взносы в Пенсионный фонд, до выхода на пенсию просто не доживут. При этом наследники не смогут получить накопленные родителями пенсионные деньги: все средства пойдут в доход государства.

Многие противники реформы считают принятый пенсионный закон «грабительским» и намерены добиваться его отмены.

митинг весна


Больше новостей на Kostroma.News