Благотворительный концерт в поддержку делопроизводителя кафедры филологии и журналистики Костромского госуниверситета Ирины Чижовой пройдет в актовом зале корпуса «А1» КГУ.
Во вторник, 2 июля, в 17.00 в актовом зале корпуса «А1» Костромского государственного университета на ул. 1 мая, 14 фольклорные ансамбли «Гралица», «Казачий стан» и дружественные творческие коллективы проведут концерт в поддержку сотрудницы КГУ Ирины Чижовой, которой необходимы средства на борьбу с тяжелым недугом.
Друзья, студенты и коллеги по работе решили поддержать Ирину Юрьевну при помощи музыкального мероприятия, все средства от проведения которого пойдут на ее лечение.
– К сожалению, в этом году стало известно, что у нее диагностирован рак. На лечение требуются определенные затраты. Сейчас большая часть средств уходит на покупку поддерживающих лекарств, и их далеко не всегда хватает. Планируются дополнительные обследования для уточнения процесса лечения диагноза. Ирина Юрьевна сейчас живет только с дочерью и со всеми проблемами старается справляться сама. При этом старается не распространяться на тему своей болезни, – рассказали организаторы мероприятия.
Как отметили в оргкомитете, до болезни Ирина Чижова выступала в составе фольклорного ансамбля «Гралица». Артисты будут петь для публики бесплатно. Вход на концерт – добровольное пожертвование (кто сколько может).
– Мы считаем реальным каждому из нас помочь Ирине Юрьевне по мере своих возможностей и сил. Помочь можно не только материально: добрые слова и молитвы имеют чудодейственную силу, – рассказали организаторы.
Для всех, кто желает оказать посильную помощь Ирине Юрьевне благотворители опубликовали номер карты Сбербанка Ирины Чижовой: 2202 2001 5819 3100 (привязана к номеру телефона 8-910-922-51-02).
Фото: vk.com