Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • 94,0922$
  • 100,5316
19 апреля 2024
Пятница
01:05

В Костроме объявили сбор средств на достройку ночлежки для бездомных

3 марта 2023 9:00

ночлежкаРуководитель Костромской областной благотворительной общественной организации «Воскресение» Александр Пушкарёв открыл очередной сбор средств на обустройство социальной гостиницы для бездомных людей.

Здание ночлежки уже построено, средства необходимы на внутреннюю отделку и прокладку коммунальных сетей, отмечает портал «Новости 44».

Строительство современного трехэтажного социального приюта для бездомных людей на улице Коммунаров в Костроме началось в 2017 году.

Возведение объекта идет на средства благотворителей, собравших свыше 7 млн рублей.

Готова коробка здания, крыша, закрыт контур окон. Теперь необходимы средства на проводку, коммуникации и черновую отделку.

ночлежка кострома«Обращаемся ко всем неравнодушным людям, руководителям организаций и просто сочувствующим — помогите людям, попавшим в реально трудную жизненную ситуацию. Ведь среди них немало таких, кто оказался в таком положении случайно и их еще можно вернуть в обычную жизнь», — обратился за помощью Александр Пушкарёв.

На сегодняшний день государственной ночлежки для бездомных в Костроме нет. Люди, потерявшие кров, ютятся в вагончиках, бытовках и старом троллейбусе на улице Коммунаров, они живут на средства благотворителей.

Организаторы приюта надеются, что при помощи неравнодушных горожан смогут достроить здание ночлежки, которое будет отвечать современным требованиям и сумеет вместить до 70 человек, нуждающихся в помощи и социальной защите.

Пожертвования принимаются по реквизитам на сайте благотворительной общественной организации “Воскресение”.

Читайте новости Костромы без цензуры – подпишитесь на телеграм-канал Kostroma.News

 

Фото: Александр Пушкарев, соцсети.


Больше новостей на Kostroma.News