Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
29 марта 2024
Пятница
15:13

В Костроме будут дискутировать о русском национализме

25 ноября 2022 9:00

Александр Верховский и Наталия ЮдинаВо вторник 29 ноября костромичей приглашают на круглый стол «Постсоветский русский национализм: каким он был и что с ним сейчас».

Перед жителями Костромы выступят известные эксперты: директор Информационно-аналитического центра «Сова»* Александр Верховский и руководитель отдела по изучению русского национализма и ксенофобии Наталия Юдина.

Как в нашей стране появились «профессиональные русские» и где они сейчас? Исследователи расскажут об истории русского национализма с 1986 года до наших дней, проанализируют его современное состояние и перспективы, ответят на вопросы костромичей.

Круглый стол будет проходить в конференц-зале отеля «Островский» по адресу: Кострома, пр-т Мира, д. 4«б». Начало в 18:30. Вход свободный, приглашаются все желающие.

Подробности о предстоящей дискуссии опубликованы на странице «ВКонтакте».

Информационно-аналитический центр «Сова»* специализируется на изучении проблем национализма и ксенофобии, прав человека, политического радикализма, взаимоотношений религии и общества. Центр выпускает книги и аналитические доклады, ежедневно публикует новости на своем сайте.

В 2018 году Александр Верховский и Наталия Юдина выступали в Костроме на круглом столе «Экстремизм и антиэкстремизм: что опасней?».

Круглый стол «Постсоветский русский национализм: каким он был и что с ним сейчас» 29 ноября будут транслировать в прямом эфире на канале Kostroma.Online

Организатор: Костромская группа Комитета гражданских инициатив.

Читайте анонсы интересных событий в Костроме – подписывайтесь на телеграм-канал Kostroma.News

Александр Верховский и Наталия Юдина

* РОО Центр «Сова» 30.12.2016. внесен Минюстом в реестр «некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента». Центр не согласен с этим решением и обжаловал его. Европейский суд по правам человека 14.06.2022. признал жалобу обоснованной, а действия Минюста противоречащими Европейской конвенции по правам человека.


Больше новостей на Kostroma.News