Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
28 марта 2024
Четверг
18:12

Туристы под Костромой пострадали от лесоповала у лосефермы

23 февраля 2020 9:00

В Костромской области пострадали туристы, приехавшие на экскурсию на лосиную ферму: на припаркованное у фермы авто упало дерево.

Очевидцы выложили в соцсети печальные кадры состояния инфраструктуры в окрестностях Сумароковской лосефермы в Красносельском муниципальном районе, которая в выходные и праздничные дни по традиции привлекает много туристов.

– Каждый год такая картина. Вдоль дороги у зимнего лагеря лосиной фермы стоит куча машин, а сегодня еще на одну упало дерево. Все у нас обустроено, развиваем туризм… – посетовал очевидец ЧП Андрей Евхаритский.

Сумароковская лосеферма – единственный на территории Костромской области туристский объект, где выращивают одомашненных лосей. Целебным лосиным молоком лечат пациентов, страдающих от заболеваний органов пищеварения.

По данным администрации региона, Кострома, где зарегистрировано 57 тысяч личных легковых авто, страдает от резкого дефицита парковочных мест в окрестностях жилых домов и социальных объектов.

Однако вместо закона об активном строительстве парковок для автолюбителей в регионе введены 5-тысячные штрафы за парковку в неположенных местах. Жители требуют от властей отменить высокие штрафы и вместо наказания людей, попавших в безвыходную ситуацию, заняться созданием достаточного количества оборудованных безопасных автостоянок.

Фото: Андрей Евхаритский/Facebook.


Больше новостей на Kostroma.News