Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • 92,1314$
  • 98,7079
26 апреля 2024
Пятница
12:26

Строительство второго моста через Волгу в Костроме опять отложили

28 января 2023 9:00

мост ремонт адм городаНовый мост через Волгу, строительство которого костромичам обещали начать еще в прошлом году, вновь откладывается.

Как сообщает Kostroma.Today со ссылкой на данные ФКУ УПРДОР «Холмогоры», которое курирует проект, от этапа подготовки к строительству мост перейдет не скоро.

Обсуждения о необходимости построить в Костроме второй мост начались еще в 1980-х годах, а в последнее десятилетие, из-за резко возросшего автотрафика и плачевного состояния единственной переправы через Волгу, второй мост стал жизненной необходимостью.

Но, несмотря на многочисленные обещания, закладку камней и предвыборные посулы, до постройки моста у чиновников руки так и не дошли.

В 2019 году власти уверяли, что дело с мостом будто бы стронулось с мертвой точки, однако теперь о мосте предпочитают не вспоминать.

«После понятных всем событий конца февраля 2022 года костромичи предположили, что сейчас у государства другие приоритеты, поэтому денег на долгожданную переправу нам не видать еще долго», – отмечает издание.

В ФКУ «Холмогоры» заверяют, что «подготовительные мероприятия проводятся в плановом режиме». Однако согласования Главгосэкспертизы до сих пор нет, хотя документы давно отправлены. Костромской мост до сих пор не включили в госпрограмму, и денег на него тоже не выделяли.

Читайте новости Костромы без цензуры – подпишитесь на наш телеграм-канал.

пешеходы мост кострома

Фото: администрация города Костромы.


Больше новостей на Kostroma.News