Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • 91,7791$
  • 98,0270
30 апреля 2024
Вторник
03:34

Столетие революции в Костроме отметили шествием с флагами

6 ноября 2017 9:00

Столетие революции КостромаКострома отметила 100-летие Октябрьской революции массовым шествием с красными шарами и флагами по центральной улице города.

Как сообщает пресс-центр КПРФ, колонна демонстрантов под звуки духового оркестра прошествовала от Центрального парка до площади Октябрьской, где состоялся праздничный митинг.
Подготовку к столетнему юбилею революции костромские коммунисты начали заранее. Примерно за неделю до торжества на улицах Костромы и других городов области появились красные агитационные палатки с эмблемой КПРФ. Активисты горкома раздавали прохожим партийные газеты «Правда» и «Что делать?», приглашения на мероприятия, подготовленные КПРФ к празднику 100-летия революции.

«Мы хотим пригласить вас отметить праздник Великого Октября вместе с нами. Давайте плечом к плечу пройдем в колонне по улице Советской, под музыку духового оркестра. Вспомним, как это делали в Советском Союзе, ведь здорово же было? Несли шары, пели хорошие песни, радовались… Давайте вернем тот праздничный советский настрой!», — обратились организаторы шествия к костромичам.

 

Лариса Гусарова Валерий Ижицкий КПРФ Кострома

Участниками акции стали несколько сотен костромичей. Во главе колонны с оркестрантами шли депутаты областной и городской думы Костромы Валерий Ижицкий, Лариса Гусарова, пенсионеры, молодежь.

Многие несли в руках транспаранты. На некоторых плакатах были требования о том, чтобы вернуть статус государственного праздника дате 7 ноября.

Как отметили в костромской мэрии, мероприятие было согласовано с властями.
Октябрьская революция шествие Кострома— В связи с проведением шествия Костромского городского комитета Коммунистической партии Российской Федерации вносятся временные изменения в организацию дорожного движения 6 ноября с 13:45 до 14:45. В указанный период будет прекращено движение всех транспортных средств по улице Чайковского от парка «Центральный» до улицы Советской и по улице Советской от улицы Чайковского до улицы Подлипаева. На время проведения шествия движение автобусов по муниципальным маршрутам №№ 1, 2, 3, 4, 7, 10, 14, 21, 38, 48, 56, 57, 66, 81, 99 и троллейбусов №№ 2, 3, 7, а также автобусов межмуниципального сообщения, следующих по улице Советской на участке от улицы Чайковского до улицы Подлипаева, будет приостанавливаться, — сообщили в горадминистрации.

Фото: Пресс-центр КПРФ.


Больше новостей на Kostroma.News