Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • 92,5058$
  • 98,9118
25 апреля 2024
Четверг
10:14

Правозащитники бесплатно проконсультируют костромичей по вопросам мобилизации

21 сентября 2022 9:00

После опубликования указа президента РФ о частичной мобилизации со стороны граждан многократно возросло число вопросов об армейской службе.  В связи с этим правозащитники предоставят гражданам бесплатные разъяснения по теме военного призыва и мобилизации.

Как сообщает телеграм-канал Justeaсe, завтра, 22 сентября, в прямом эфире пройдет бесплатный вебинар “Частичная мобилизация и призыв” одного из лучших адвокатов России по вопросам военной службы Александра Передрука. Начало в 16:00 мск.

Авторы проекта расскажут, как работать по новым делам, связанным с мобилизацией, сообщат о новых поправках в УК и КоАП РФ, связанных с армией, пояснят разницу между повестками и мобилизационным предписанием, а также ответят на вопросы адвокатов и юристов в прямом эфире.

Ведущий: адвокат Александр Передрук.
Добился 5 оправдательных приговоров по преследованию отказников от военной службы по соображению совести. Cпециализируется на защите прав человека в сфере военно-гражданских отношений. Имеет опыт консультирования и обращения в Конституционный суд России и ЕСПЧ. По двум делам добился в КС РФ постановлений в пользу заявителей. Соавтор двух научно-экспертных заключений amicus curiae для КС РФ.

Участие бесплатное. Обязательна предварительная регистрация (https://publicbrand.avocado.education/lawyeraboutarmy).

Читайте новости Костромы без цензуры в нашем телеграм-канале.

призыв в армию


Больше новостей на Kostroma.News