Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • 94,3242$
  • 100,2787
18 апреля 2024
Четверг
14:04

Последователи Тома Сойера провели субботник в Заволжском парке

21 мая 2019 9:00

Жители Костромы приняли участие в благоустройстве парка «Заволжье»: к обустройству прибрежной зоны присоединились активисты движения «Том Сойер Фест».

В Костроме продолжается работа по благоустройству парка «Заволжье», за воссоздание которого на «парковых выборах» высказались тысячи костромичей.

— Парк продолжает притягивать доброту — в субботники и вне их отдыхающие убирают берег вблизи родника, и на площадках довольно чисто. Достойным примером стало сотрудничество с движением «Том Сойер Фест – Кострома», его организатором — Александром Семенихиным: с его помощью есть краска для декорирования парковых урн. Александру — наша благодарность!!! Теперь дело за вами — вашими творческими идеями и воплощениями, — рассказала одна из инициаторов воссоздания парка, сопредседатель экодвижения «Во имя жизни» Елена Морозова.

Она уточнила, что краска, которая имеется в распоряжении экологов, — светло-зеленая, небесно-голубая, кремовая, фисташковая. Организаторы парка приглашают всех желающих принять участие в покраске парковых урн и разместить на них свои логотипы.

Фото: Елена Морозова, Facebook.

 

 


Больше новостей на Kostroma.News