Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • 94,0922$
  • 100,5316
19 апреля 2024
Пятница
13:07

Полиция в Костроме запретила флаг КПРФ

7 ноября 2021 9:00

Полиция в Костроме помешала региональному обкому КПРФ провести традиционный автопробег с красными флагами в честь очередной годовщины Октябрьской революции.

Как рассказал в соцсетях фотокорреспондент интернет-журнала “7х7” Алексей Молоторенко, ЧП произошло 7 ноября в тот момент, когда активисты намеревались выехать на улицы города на машинах, украшенных красными флагами.

“Ну наконец-то свершилось. КПРФ в Костроме объявили террористической организацией. Сегодня они решили провести праздничную автопрогулку по городу, но пришла полиция и заставила убрать их партийный флаг с машины. Только его, как нежелательный и угрожающий конституционному строю РФ. Не было претензий к флагам других партий и организаций, даже нацистскую имперку разрешили, но на флаг КПРФ составили акт и заставили убрать с машины. С чем я всех и поздравляю”, – сообщил Алексей Молоторенко.

По словам пресс-секретаря организации Юлии Гурской, претензии силовиков вызвала и партийная машина: ее остановили из-за символики.

Одновременно силовики наведались в офис регионального отделения КПРФ на улице Сенной в Костроме.
“7 ноября 2021г. 104-я годовщина Великой Октябрьской Социалистической Революции. РЭволюционные полицейские “штурмуют” штаб КПРФ в Костроме”, – прокомментировала произошедшее общественница Ирина Назарова.
Официальным комментарием УМВД по Костромской области о причинах запрета флага КПРФ в Костроме редакция Kostroma.News пока не располагает.
Фото: Алексей Молоторенко, Юлия Гурская.


Больше новостей на Kostroma.News