Определились кандидаты в депутаты Костромской областной Думы

17.08.2020

мантурово выборыПубликуем полный список партий и кандидатов по одномандатным округам.

В выборах депутатов Костромской областной Думы по областному избирательному округу (по партийным спискам) примут участие 11 политических партий.

Партия «Народ против коррупции» (ее возглавляет Роман Путин – двоюродный племянник президента Владимира Путина), «Партии социальных реформ – Прибыль природных ресурсов – Народу» и «Партии возрождения России» не прошли регистрацию.

По итогам жеребьевки в избирательном бюллетене партии будут указаны в таком порядке:

  1. Костромское региональное отделение Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России;
  2. Региональное отделение Политической партии «ЗА ПРАВДУ» в Костромской области;
  3. КОСТРОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»;
  4. Региональное отделение в Костромской области Политической партии «НОВЫЕ ЛЮДИ»;
  5. Региональное отделение ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «РОДИНА» в Костромской области;
  6. Региональное отделение Политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» в Костромской области;
  7. Костромское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;
  8. Костромское региональное отделение Политической партии «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО»;
  9. Региональное отделение политической партии СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ в Костромской области;
  10. Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ;
  11. Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Костромской области.

Из 162 кандидатов, выдвинутых по одномандатным округам, регистрацию успешно прошел 131.

Отказ получили 14 кандидатов от партии «Новые люди», шесть кандидатов от партии «Гражданская платформа», три самовыдвиженца (включая действующего депутата Надежду Шелепову), по два кандидата от «Справедливой России» и «За правду», по одному – от ЛДПР, «Коммунистов России», «Яблока» и «Партии социальной защиты».

Таким образом, в выборах в Костромскую областную Думу по одномандатным округам за депутатские кресла поборются кандидаты, выдвинутые 11 партиями (в их число не вошли «Гражданская платформа» и «За правду»), и два самовыдвиженца.

Зарегистрированные кандидаты, выдвинутые по одномандатным избирательным округам

Округ № 1

Андрей Тарасов (КПРФ)
Александр Фролов (ЛДПР)
Илья Невский (ЕР)
Сергей Колобков (СР)

Округ № 2

Анатолий Гришин (Коммунисты России)
Александр Юшин (КПРФ)
Иван Сабуров (ЛДПР)
Сергей Деменков (ЕР)
Игорь Платонов (СР)

Округ № 3

Алена Любимцева (Коммунисты России)
Александр Киселев (КПРФ)
Ксения Рыжова (ЛДПР)
Иван Богданов (ЕР)
Андрей Ванин (СР)
Александр Лазутин («Яблоко»)

Округ № 4

Анастасия Барч (Коммунисты России)
Ксения Зиновьева (КПРФ)
Анастасия Девочкина (ЛДПР)
Евгений Щепалов (ЕР)
Борис Скопец (СР)
Андрей Старун («Яблоко»)

Округ № 5

Владислав Любимцев (Коммунисты России)
Иван Кузичкин (КПРФ)
Дмитрий Зафиров (ЕР)
Андрей Дюков (СР)
Виталий Красношапка («Яблоко»)

Округ № 6

Евгения Фогель (Коммунисты России)
Сергей Шпотин (КПРФ)
Ирина Дубова (ЛДПР)
Ольга Баранова (ЕР)
Елена Данилевская (СР)
Владимир Михайлов (Партия социальной защиты)

Округ № 7

Анастасия Иванова (Коммунисты России)
Александр Ивановский (КПРФ)
Светлана Писарева (ЛДПР)
Ихтияр Мирзоев (ЕР)
Сергей Попов (СР)
Валентина Ямщикова («Яблоко»)

Округ № 8

Игорь Горшков (Коммунисты России)
Борис Горшков (КПРФ)
Елена Чистякова (ЛДПР)
Дмитрий Аббакумов (ЕР)
Дмитрий Михеев (СР)
Сергей Галичев (Партия социальной защиты)

Округ № 9

Владимир Бутылкин (Коммунисты России)
Валерий Ижицкий (КПРФ)
Антон Мелкозеров (ЛДПР)
Вадим Козырев (ЕР)
Дмитрий Толканица (СР)

Округ № 10

Ростислав Большаков (Коммунисты России)
Андрей Веричев (КПРФ)
Наталья Калембрик (ЛДПР)
Даниил Ефлов (ЕР)
Дмитрий Бодрин (СР)
Максим Гутерман («Яблоко»)

Округ № 11

Валентина Громова (Коммунисты России)
Павел Крохичев (КПРФ)
Анастасия Милакова (ЛДПР)
Сергей Калашник (ЕР)
Андрей Хомяков (СР)
Алексей Громов (Партия социальной защиты)
Александр Минко («Яблоко»)

Округ № 12

Сергей Смирнов (КПРФ)
Максим Афонский (ЛДПР)
Дмитрий Грибков (ЕР)
Альберт Вьюгин (СР)
Татьяна Овсянникова («Яблоко»)

Округ № 13

Александра Богомолова (Коммунисты России)
Вера Врублевская (КПРФ)
Юрий Миндолин (ЛДПР)
Флун Гумеров (ЕР)
Андрей Егоров («Яблоко»)

Округ № 14

Анна Анисимова (Коммунисты России)
Сергей Каравайков (КПРФ)
Степан Волков (ЛДПР)
Алексей Шадричев (ЕР)
Александр Подоксик (СР)

Округ № 15

Дарья Манина (Коммунисты России)
Владимир Коваленко (КПРФ)
Руслан Батурин (ЛДПР)
Сергей Зудин (ЕР)
Василий Виноградов (СР)
Александр Лакеев («Яблоко»)

Округ № 16

Галина Грачева (КПРФ)
Зоя Туркина (ЛДПР)
Олег Скобелкин (ЕР)
Наталья Волчкова (СР)
Михаил Дрозд («Яблоко»)
Артем Иорданский («Новые люди»)
Ирина Кубрякова (с/в)

Округ № 17

Ольга Дробышева (КПРФ)
Валерий Катышев (ЕР)
Игорь Мамончиков («Новые люди»)
Юлия Смирнова («Партия за справедливость»)

Округ № 18

Михаил Румянцев (КПРФ)
Юрий Кудрявцев (ЛДПР)
Александр Мосолов (ЕР)
Александр Плюснин (СР)

Округ № 19

Юлия Чистякова (КПРФ)
Елена Корнилова (ЛДПР)
Галина Полякова (ЕР)
Павел Багров (СР)

Округ № 20

Виктор Морозов (КПРФ)
Галина Евграфова (ЛДПР)
Алексей Баранов (ЕР)
Николай Цвиль (СР)
Елена Кусова («Новые люди»)

Округ № 21

Елена Шахова (КПРФ)
Алена Щепина (ЛДПР)
Алексей Исаков (ЕР)
Ирина Шабарова (Партия прогресса)

Округ № 22

Лариса Колончакова (Демократическая партия России)
Игорь Шевченко (КПРФ)
Елена Торопова (ЛДПР)
Сергей Данилов (ЕР)
Александр Олексеенко (СР)
Алексей Иванов («Яблоко»)
Вячеслав Головников (с/в)

Округ № 23

Михаил Рассказов (КПРФ)
Евгений Дреер (ЛДПР)
Александр Коновалов (ЕР)
Алексей Бусаров (СР)

Округ № 24

Максим Гарин (КПРФ)
Руслан Федоров (ЛДПР)
Анатолий Краев (ЕР)
Александр Крохин (СР)
Елена Потешкина («Новые люди»)

Округ № 25

Елена Смирнова (КПРФ)
Елена Ящерицына (ЛДПР)
Вадим Курбанов (ЕР)
Александр Балуев (СР)

Напомним, что выборы в Костромскую областную Думу будут проходить 13 сентября.

мантурово выборы