Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • 91,7791$
  • 98,0270
28 апреля 2024
Воскресенье
23:38

Названа дата выборов по округу самого богатого костромского единоросса

20 июня 2023 9:00

Депутат Флун Фагимович Гумеров Кострома Алмаз-холдингВ Костроме назначили дату выборов в облдуму по округу №13, охватывающему Волгореченск, часть Костромского и Нерехтского районов.

Ранее депутатское кресло по этому округу занимал самый богатый представитель фракции «Единая Россия» Флун Гумеров, который в сентябре прошлого года досрочно сложил полномочия.

За 2021 год Флун Гумеров задекларировал почти 192 миллиона рублей дохода, 2 катера и 14 земельных участков общей площадью 39,5 тысяч м2, 4 жилых дома, 4 квартиры и 22 нежилых помещения. Как отмечает телеграм-канал «ВЧК-ОГПУ», у жены президента «Алмаз-холдинга» обнаружена квартира в Турции и еще 13 квартир, участков и домов в РФ.

Уход с депутатского поста Гумеров объяснил «необходимостью сконцентрироваться на развитии ювелирной отрасли». Этому событию предшествовал масштабный обыск с оцеплением территории входящего в его холдинг ювелирного завода «Красносельский ювелирпром». Свидетелями следственных действий на предприятии оказались сотни людей.

По данным ряда телеграм-каналов и СМИ, предприятие Гумерова заподозрили в недоплате 1,2 млрд налогов: эту сумму холдингу налоговики якобы доначислили. Государство изменило правило игры для представителей бизнеса в 2022 году, отменив упрощенную систему налогообложения ювелиров. После этого отрасли было предписано перейти на общую систему, предполагающую уплату НДС.

«Интересный факт: являясь первопричиной решения регулятора об отмене УСН для сотен малых ювелирных предприятий, Гумеров возглавляет объединяющую их Гильдию ювелиров, где «на голубом глазу» отстаивает их интересы и яростно борется с отменой упрощенки», – отмечает «ВЧК-ОГПУ».

Довыборы депутата облдумы по округу № 13 в Костромской области состоятся в Единый день голосования 10 сентября, пишет Kostroma.Today.

Данных о возможных кандидатах на освободившееся депутатское кресло Гумерова пока нет.

Читайте костромские новости без цензуры – подписывайтесь на наш телеграм-канал

урна для голосования


Больше новостей на Kostroma.News