Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • 94,0922$
  • 100,5316
19 апреля 2024
Пятница
07:17

Маршруты общественного транспорта в Костроме перекроят

28 мая 2021 9:00

С октября текущего года сеть маршрутов общественного транспорта в Костроме будет перестроена по временной схеме.

По многочисленным жалобам жителей, недовольных тем, как ходит общественный транспорт в Костроме, власти решили перестроить автобусные маршруты.

Как сообщает Дума города, перспективы развития городского пассажирского транспорта обсудили 27 мая на комиссии по развитию городского хозяйства.

«Ситуацию решили менять. О предстоящих новациях рассказал первый заместитель главы администрации Олег Болоховец. Начали с представления нового руководителя управления транспорта. На эту должность заступил Сергей Будько, ранее работавший директором автовокзала в Костроме», — говорится в сообщении.

К 2022 году власти закончат масштабное и дорогостоящее исследование пассажиропотока, на основе которого составят новые маршруты и проведут конкурс среди перевозчиков.

«Пока же к середине июля администрация предоставит в Думу временную маршрутную сеть, которую начнет действовать с октября», — отметили в гордуме.

Как пояснили депутаты, существующая сегодня сеть устарела. Вводятся новые микрорайоны, и то, что было актуально пять лет назад, сегодня никого не устраивает.

Ожидается, что дополнительные остановки общественного транспорта появятся возле новостроек на улице Бульварной.

В июле члены комиссии намерены обсудить с администрацией получившийся вариант, чтобы своевременно откорректировать в случае необходимости. Пока новая схема движения не утверждена, у жителей есть возможность передать в Думу и мэрию свои пожелания по корректировке схемы движения муниципального транспорта. Сделать это можно как напрямую, так и через депутатов, а также путем обращения в ТОСы.

Фото: ГТРК «Кострома».


Больше новостей на Kostroma.News