Сергей Ситников официально объявил о начале предвыборной кампании по переизбранию на третий губернаторский срок.
Президент России Владимир Путин во время видеоселекторной встречи поддержал Ситникова в качестве кандидата в губернаторы на предстоящих в сентябре выборах, сообщает администрация региона.
Пост главы региона Сергей Ситников занимает с апреля 2012 года. В 2015 году он занял губернаторский пост повторно, обойдя на выборах лидера костромских коммунистов Валерия Ижицкого.
В беседе с Путиным 29 мая Ситников рассказал об основных этапах своей работы и попросил одобрения на участие в новой предвыборной гонке.
– Сергей Константинович, я уже дал оценку Вашей работе. Она в целом положительная. Поэтому я с удовольствием Вас поддержу. Надо только чтобы случилось главное – чтобы люди Вас поддержали и чтобы они дали Вам оценку на предстоящих выборах. Желаю Вам успехов, – приводит обладминистрация обращение президента России к губернатору Ситникову.
Накануне беседы с главой государства Сергей Ситников опубликовал очередную декларацию об имуществе и доходах. По итогам года его благосостояние оказалось одним из самых скромных на фоне глав остальных субъектов Федерации.
Фото: adm44.ru