Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • 92,0134$
  • 98,7187
26 апреля 2024
Пятница
18:36

Костромские депутаты решили повременить с пением гимна на заседаниях

22 февраля 2023 9:00

гордума фото kostroma.newsДепутаты гордумы Костромы отказались утверждать инициативу единоросса Дмитрия Кудри, предложившего обязать членов представительного органа начинать заседания с пения гимна России.

Как сообщает портал «Новости44», члены комиссии по организации депутатской деятельности, этике и регламенту думы города Костромы подавляющим большинством голосов отклонили инициативу депутата Кудри до результатов рассмотрения проекта закона с аналогичным предложением в Госдуме.

«Сейчас не существует ни прямого разрешения, ни прямого запрета на этот счёт. В декабре в Госдуму был направлен законопроект, которым исполнение государственного гимна предлагается сделать обязательным при открытии и закрытии заседаний законодательных органов власти регионов и представительных органов муниципальных образований. Предлагаю дождаться рассмотрения проекта, когда единый подход к этому вопросу будет выработан на уровне государства», — приводит издание слова главы этической комиссии думы Максима Черствова.

За пение гимна выступил один Кудря, а пять членов комиссии – против.

В итоге предложение об обязательном пении гимна России в гордуме не прошло.

Ранее сообщалось, что с требованием петь гимн депутат Кудря выступил 23 декабря. Он заявил, что депутатам должно быть «стыдно» начинать работу «нейтрально и аполитично». Однако коллеги по думе возразили, что сразу не готовы утверждать инициативу, внесенную в нарушение регламента: ее полагается сначала как следует обсудить.

Не забудьте подписаться на телеграм-канал Kostroma.News

Гордума 25 октября 2018 Юрий Журин и Алексей Смирнов

 


Больше новостей на Kostroma.News