Костромичей затерроризировали своры бездомных собак

12.03.2023

Жители Костромы начали активно размещать в соцсетях фотографии свор бездомных собак, которые бегают стаями по улицам, пугая взрослых и детей.

По данным городских пабликов в соцсетях, стаи собак бегают по Фабричному району, одну из свор, в которой насчитали 8 собак, обнаружили у дома №133 на улице Ленина.

«Нужно что-то решать с бездомными собаками, опасно ходить с детьми», — рассказали обеспокоенные горожане.

Ранее сообщалось, что в ряде регионов страны участились нападения на людей свор бездомных собак. Агрессивные животные насмерть загрызли уже нескольких взрослых и детей, десятки пострадавших от нападений собак оказались покалечены.

Как отмечает мэрия Костромы, отловом бродячих собак занимается МКУ «Центр передержки животных» по адресу. Учреждение расположено по адресу: улица Костромская, дом 50. Заявку на отлов можно оставить по номеру телефона: 45-26-71.