Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • 91,7791$
  • 98,0270
29 апреля 2024
Понедельник
04:10

Костромичей попросили сообщать властям о смертельно опасном «Мистере Сидре»

12 июня 2023 9:00

Чиновники и силовики в Костромской области продолжают поиски опасной слабоалкогольной продукции по маркой «Мистер Сидр», от употребления которой отравились более 100 человек.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, в Костромской области идет проверка всех предприятий торговли и общепита, где может быть опасный напиток.

Пока среди пострадавших от отравления содержащимся в этом сидре метанолом костромичей нет. Однако в других регионах число жертв употребления сидра уже превысило 30 человек. Больше всего пострадавших – в Ульяновской, Самарской, Пензенской и Нижегородской областях.

Накануне в Курганской детской больнице Красного Креста скончалась 17-летняя школьница, которая выпила бутылку «Мистера Сидра» и отравилась. Девушка находилась в крайне тяжелом состоянии. Врачи до последнего боролись за ее жизнь, но не смогли ее спасти: 11 июня она скончалась.

Ранее стало известно, что по многим регионам страны с 4 июня прокатилась волна отравлений слабоалкогольным напитком «Мистер Сидр». Продукция была изготовлена в Самаре из фальсифицированного спирта, украденного с охраняемого склада МВД. В совершении кражи яда ворам помогал коррумпированный полицейский. Лица, причастные к краже метанола и производству ядовитого сидра, арестованы. Один подозреваемый объявлен в розыск.

Жителей Костромской области призывают быть бдительными при приобретении слабоалкогольных напитков и немедленно сообщать о случаях продажи продукции «Мистер Сидр» по телефонам: (4942) 42-34-01; (4942) 42-69-49.


Больше новостей на Kostroma.News