Костромичам рассказали об основах общественного контроля

08.05.2018

Семинар-тренинг Основы общественного контроля в Костроме 7 мая 2018В Костроме 7 мая прошел правозащитный семинар-тренинг «Основы гражданского контроля».

Организаторами выступили Московская Хельсинкская группа (МХГ), Объединенная группа общественного наблюдения (ОГОН), Международное молодежное правозащитное движением (МПД) и Костромская группа Комитета гражданских инициатив.

Для встречи с костромскими гражданскими активистами приехали два молодых правозащитника из Москвы: координатор общественных кампаний МХГ, участник ОГОН Николай Кретов и сотрудница Сахаровского центра, участница МПД и ОГОН Александра Пинтелина.

На семинаре-тренинге подробно обсуждались цели, принципы, формы и сферы гражданского контроля, а также опыт работы ОГОН по мониторингу соблюдения прав человека на массовых акциях, в полиции и в судах.

 




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.