Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • 92,1314$
  • 98,7079
25 апреля 2024
Четверг
18:46

Костромичам предложили выбирать между благоустройством пляжа и заволжского сквера

11 мая 2023 9:00

С портала Госуслуг костромичам начали поступать предложения отдать свой голос за проекты благоустройства областного центра, которые получат федеральное финансирование.

Выбрать можно только один из четырех объектов. В список включены: бульвар по улице Маршала Устинова, пляж в поселке Первомайский на берегу реки Кострома, центральный пляж на набережной реки Волга, а также заволжский сквер на пересечении улиц Стопани и Голубкова.

В голосовании уже поучаствовали 16 тысяч человек. Главная борьба развернулась между жителями противоположных берегов Волги.

Обитатели центральной части Костромы чаще отдают голоса за благоустройство городского пляжа на улице Лесной. Между тем, жители Заволжья предпочли проголосовать за приведение в порядок сквера на улице Голубкова. При этом сторонники сквера голосуют активнее: их, судя по промежуточным итогам голосования, на 1000 человек больше: примерно 5,4 тысячи против 4,4 тысячи человек.

Голосование продлится еще 20 дней: оно закончится 31 мая. Для тех, кто еще не успел сделать свой выбор, голосование доступно на сайте 44.gorodsreda.ru.

Фото: https://44.gorodsreda.ru/objects/improvement/18745


Больше новостей на Kostroma.News