Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
28 марта 2024
Четверг
22:49

Костромичам пообещали выдать бесплатные карты «Тройка»

29 марта 2022 9:00

В Костроме запущен «пилотный проект» единой билетной системы на базе карты «Тройка», сообщает Управление городского пассажирского транспорта города.

Тестировать работу системы будут в течение месяца с 28 марта по 1 мая на троллейбусах, следующих по маршруту № 2 «Троллейбусное депо» — «площадь Широкова».

Как отмечает мэрия Костромы, карта «Тройка» дает пассажирам возможность оплатить проезд в любом из 18 регионов и городов присутствия единой билетной системы. При пользовании картой граждане смогут сэкономить деньги на проезд.

«Во время действия пилотного проекта в троллейбусах маршрута №2 костромичи смогут воспользоваться, в том числе московской картой «Тройка». При оплате этой картой за проезд будет взиматься плата 22 рубля», — говорится в сообщении.

В рамках запуска пилотного проекта карты «Тройка» с балансом 100 рублей можно получить бесплатно в МУП «Троллейбусное управление» по адресу: г. Кострома, проспект Мира, 153. Количество карт ограничено.

При этом мэрия уточняет, что получить «Тройку» смогут не все жители города, а лишь те костромичи, которые не пользуются льготными транспортными картами.

Режим работы пункта выдачи: с понедельника по четверг с 9:00 до 16.30, пятница – с 9:00 до 15:30. Подробности также можно узнать по телефону: 55-38-43.  После расходования денежных средств карту «Тройка» можно пополнить через Сбербанк-онлайн и банкоматы. Те, у кого пока нет карты «Тройка», смогут, как и раньше, заплатить за проезд в троллейбусе банковской картой или наличными.

В мэрии отмечают, что если пилотный проект будет признан востребованным у костромичей, его могут распространить и на другие маршруты.

Фото: Мэрия Костромы.


Больше новостей на Kostroma.News