Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
29 марта 2024
Пятница
17:41

Костромичам бесплатно выделят землю под автопарковки

6 сентября 2018 9:00

парковка1В Костроме началось бесплатное выделение муниципальной земли под организацию автопарковок вблизи многоквартирных домов.

Власти Костромы озаботились созданием альтернативных парковок во дворах жилых домов. По данным специалистов, сегодня из-за недостатка парковочных мест многие костромские дворы превратились в несанкционированные круглосуточные автостоянки. Владельцы оставляют свои машины напротив подъездов жилых домов, на газонах и детских площадках. В некоторых дворах из-за недостатка машиномест начались «парковочные войны». Чтобы исправить ситуацию, власти предложили безвозмездно передавать жителям пустующие земли под новые парковки.

– Для организации автопарковки достаточно получить разрешение на использование участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности. Такое разрешение выдается на срок до трех лет, без взимания платы за использование, при условии обеспечения доступа к объекту неограниченного круга лиц, – говорится в сообщении мэрии.

Получить разрешение могут не только жители, но и владельцы предприятий, которым принадлежат жилые и нежилые помещения в домах.

Справки об имеющихся участках можно получить по адресу: площадь Конституции, дом 2, кабинет 405, по вторникам с 9:00 до 13:00 и четвергам с 14:00 до 18:00. Телефоны: 32-70-97, 44-07-64.

Фото: amic.ru


Больше новостей на Kostroma.News