Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
29 марта 2024
Пятница
04:47

Хакеры взломали Инстаграм костромского губернатора

25 августа 2020 9:00

Губернатор Ситников Сергей Константинович Фото Сергея Терещенко ТАССНеизвестные злоумышленники похитили доступ к инстаграм-аккаунту костромского губернатора Сергея Ситникова накануне сентябрьских выборов.

Сергей Ситников лишился доступа к своей странице в сети Инстаграм, которую он открыл 17 апреля этого года.

«Сегодня взломан официальный аккаунт губернатора Костромской области Сергея Ситников в сети Instagram. Предпринимаются все меры, чтобы найти злоумышленников», — сообщает администрация региона.

За 4 месяца блог Ситникова в Инстаграме набрал более 20 тысяч подписчиков. По заверениям властей, страницу в этой социальной сети костромской губернатор ведет лично. Между тем, при информационно-аналитическом управлении администрации области создан целый отдел, задача которого – реагировать на сообщения в соцсетях.

«Сейчас ведутся все необходимые работы, чтобы восстановить доступ к странице, а также найти злоумышленников, взломавших аккаунт главы региона в Instagram. Жителей региона просим с пониманием отнестись к данной ситуации и не доверять информации, которая будет размещена на аккаунте до официального сообщения о возобновлении работы страницы», — заявили областные власти.

До начала предвыборной кампании-2020 Ситников неоднократно отказывался от ведения блогов в соцсетях.

Выборы главы региона, а также депутатов городской и областной Думы в Костроме назначены на 13 сентября.


Больше новостей на Kostroma.News