Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • 93,2918$
  • 99,5609
24 апреля 2024
Среда
07:39

Добрые костромичи подарили соленья бездомным

8 марта 2020 9:00

Жители Костромской области, получившие гуманитарную помощь от благотворителей, стали благотворителями сами, собрав еду для бездомных.

Добрая традиция помогать нуждающимся стала распространяться по районам Костромской области. Как рассказал председатель Совета Костромской региональной общественной организации «Воскресение» Александр Пушкарев, жители села Ножкино собрали овощи, соленья и варенья для ночлежки и для бедных граждан.

— Передавали даже из соседних деревень. Спасибо им большое! А мы привезли вещи, собранные костромичами в Центре гуманитарной помощи. Такой вот прекрасный благотворительный круговорот! – поделился радостной новостью Александр Пушкарев.

Во временных вагончиках ночлежки для бездомных в Костроме постоянно живут около 30 человек, по разным причинам лишенных крова. Сейчас благотворители собирают средства на продолжение строительства капитального здания ночлежки, которое будет пригодно в том числе и для инвалидов, передвигающихся на колясках. Помочь в строительстве приюта можно здесь.


Больше новостей на Kostroma.News