Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • 93,2918$
  • 99,5609
24 апреля 2024
Среда
00:31

Дети в Костроме рисуют флаги Украины возле школы

11 июня 2022 9:00

Дети в Костроме рисуют флаг УкраиныКостромские школьники рисуют на асфальте сине-желтые украинские флаги.

На базе костромской школы №7 работает летний лагерь. В четверг 9 июня там проходил День живописи.

По словам педагогов, занятия живописью стимулируют умственное развитие детей и способствуют развитию у них логического мышления.

К удивлению взрослых, во время конкурса рисунков на асфальте «Мир живописи» дети начали рисовать сине-желтые украинские флаги.

Фотографии с такими рисунками были опубликованы на странице школы №7 в соцсети «ВКонтакте».

Дополнение:

Вскоре после выхода нашей новости администрация школы №7 почему то в экстренном порядке удалила пост с фотографиями детских рисунков. Однако мы сделали скрин, который публикуем ниже.

Скрин VK о детях в Костроме рисующих флаг Украины

Затем с адреса некой Ольги Лапиной в редакцию Kostroma.News пришло письмо, которое мы публикуем без сокращений:

«Добрый день. Вас беспокоит директор школы №7 Рыжова Наталья Юрьевна. Сегодня, 11.06.2022 года на вашем сайте была опубликована недостоверная информация, касающаяся пришкольного лагеря с дневным пребыванием детей нашей школы. В данной публикации вами были несогласованно взяты фотографии рисунков на асфальте учащихся нашей школы. На конкурсе рисунков была заявлена тема «Природа нашего края». На рисунках изображены локации города Костромы; пляж, река Волга, голубое небо. За разъяснениями, что изображено на рисунках ваши сотрудники в школу не обращались и педагогов не опрашивали. Родители детей выражают несогласие и недовольство с вашей записью. Администрация школы и родители учащихся требуют незамедлительно удалить эту запись, о чём проинформировать администрацию школы в письменном виде. В противном случае, мы будем вынуждены обратиться к юристконсультантам по решению вопроса о вовлечении детей в политическую жизнь государства.»

Добавим, что школьники имеют полное право рисовать как «локации города Костромы», так и флаг какого-либо государства. Ничего незаконно тут нет и быть не может. Ну а журналисты имеют полное право об этом рассказывать. Мы с уважением относимся к разным мнениям, в том числе и к мнению директора школы. Но зачем же вы, уважаемые педагоги, так суетливо поспешили удалить из социальной сети пост с фотографиями безобидных рисунков на асфальте? Пусть дети свободно рисуют всё, что хотят, и не надо в детском творчестве устанавливать цензуру.

Читайте новости Костромы без цензуры – подпишитесь на наш телеграм-канал

Дети в Костроме рисуют флаг Украины

Фото: vk.com/school_7_kostroma


Больше новостей на Kostroma.News