День отмены крепостного права отпразднуют пикетом в Берендеевке

02.03.2020

В Костроме 3 марта в парке «Берендеевка» состоится пикет, приуроченный к 159-й годовщине отмены крепостного права в России.

Пикет граждан, которые борются за свои права, пройдет у скульптуры Свободы «Власть на службе народа». Инициатором выступает Партия социальной защиты, возглавляемая депутатом Костромской областной Думы Владимиром Михайловым.

– Именно 3 марта 1861 года было отменено крепостное право, аналог рабства. Несмотря на это и сегодня люди вынуждены отстаивать свои права. Цель публичного мероприятия – привлечение внимания к нарушению законно установленных прав и свобод человека и гражданина, – сообщили организаторы.

Время проведения пикета – с 12:00 до 12:30.

Первоначально памятник Свободе, созданный в образе трехглавого дракона, запряженного в плуг и пашущего на благо людей, был установлен в сквере Борьбы, однако затем его перенесли в Берендеевку.




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.