Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • 92,1314$
  • 98,7079
26 апреля 2024
Пятница
01:04

Чиновников костромской мэрии наказали за мнимый секс

30 мая 2023 9:00

Суд в Костроме наказал чиновников мэрии за незаконное привлечение гражданина к административной ответственности за якобы излишне громкие крики при занятии сексом.

Как сообщает пресс-служба областного суда, сотрудники горадминистрации решили наложить на местного жителя взыскание за нарушение, которого тот на самом деле не совершал.

С жалобой на действия соседа обратилась жительница многоквартирного дома. Она заявила, что в 5:30 утра он якобы слишком громко развлекался с девушкой и при этом на всю громкость слушал музыку.

«На место прибыл сотрудник управления муниципальных инспекций, но сообщение в итоге не подтвердилось. Кроме того, женщина отказалась писать заявление. Но костромича все равно почему-то наказали», – пишет Kostroma.today.

Между тем, действующее законодательство запрещает привлекать людей к ответственности за те деяния, в которых они невиновны.

Обиженный костромич подал на мэрию в суд и выиграл дело.

Он отсудил у администрации деньги после назначения незаконного штрафа за нарушение тишины.

Суд постановил выплатить костромичу компенсацию морального вреда в сумме 6 тысяч рублей, а также велели ответчику компенсировать заявителю 5 тысяч за расходы на адвоката.


Больше новостей на Kostroma.News