Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • 93,4409$
  • 99,5797
20 апреля 2024
Суббота
12:05

Атака дронов на Москву вызвала панику у бдительных костромичей

31 мая 2023 9:00

После того как 30 мая в Москве было зафиксировано нашествие дронов, протаранивших три жилых дома, бдительные костромичи пожаловались спасателям на неопознанный летательный аппарат в небе над Давыдовским микрорайоном в областном центре.

Они позвонили по телефону экстренных служб “112” и заявили о полете подозрительного объекта, похожего на беспилотный летатальный аппарат (БПЛА).

Как сообщает Kostroma.Today, за дрон жители Костромы приняли частный двухместный самолет, принадлежащий состоятельному бизнесмену.

«Как сообщили в профильных службах, данный летательный аппарат является частным двухместным самолетом, который по плану полетов прибыл в Кострому по заказу частного лица и приземлился в аэропрорту Сокеркино. Данную информацию подтвердили в Костромском авиапредприятии», — говорится в сообщении областной администрации.

Антитеррористическая комиссия и оперативный штаб поблагодарили жителей региона за бдительность.

Напомним, утром 30 мая в небе над Москвой и Подмосковьем появились БПЛА, начиненные взрывчаткой. Часть дронов сбили системы ПВО, часть были подавлены методами радиоэлектронной борьбы. Военные и правительственные здания не пострадали. При этом три летательных аппарата врезались в жилые многоэтажки в столице. Из-за их ударов два человека получили осколочные ранения.


Больше новостей на Kostroma.News