Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • 92,0134$
  • 98,7187
26 апреля 2024
Пятница
16:50

Алексей Навальный планирует митинг в Костроме 1 декабря

21 ноября 2017 9:00

Алексей Навальный КостромаСторонники политика Алексея Навального подали в мэрию заявку на проведение массового мероприятия в Костроме численностью 1500 человек.

Как сообщили активисты костромского штаба Алексея Навального, заявка на проведение 1 декабря публичного мероприятия на площади Мира с использованием плакатов и звукоусиливающей аппаратуры подана в мэрию 20 ноября.

— Мы начали подготовку к встрече с Алексеем Навальным в Костроме! Сегодня утром мы подали в администрацию Костромы уведомления о проведении встречи в первые дни декабря — то есть с соблюдением всех законных сроков. Опыт осеннего турне показывает, что зачастую местные власти готовы под любым предлогом запрещать/отменять/переносить встречи с Алексеем. Так что посмотрим, как будут развиваться события, — написали активисты штаба Навального на странице в социальной сети Facebook.

Ожидается, что встреча Навального со сторонниками в Костроме будет продолжаться в течение  четырех часов – с 18 до 22.00.Штаб Навального в Костроме

О реакции властей на поступившее уведомление пока ничего нее известно. В мэрии у активистов документы приняли и поставили на них штамп.

В ряде российских городов политик Алексей Навальный, заявивший о готовности избираться на пост президента России в 2018 году, столкнулся с противодействием властей в предоставлении ему мест для проведения встреч с избирателями.

В Костроме у Навального уже есть один конкурент: 15 ноября костромской депутат Владимир Михайлов также заявил  о готовности участвовать в президентских выборах в марте 2018 года.

Фото: Штаб Навального в Костроме, Facebook.com


Больше новостей на Kostroma.News