Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
28 марта 2024
Четверг
23:10

Волонтеры проведут субботник в санатории «Костромской»

14 июня 2018 9:00

санаторий костромской 1Неравнодушные жители Костромы проведут субботник на территории санатория «Костромской» на улице Малышковской.

Организаторами мероприятия выступили активисты молодежного демократического движения «Весна». Они обеспечат пришедших людей мусорными пакетами, перчатками, а также другим необходимым инвентарем.

санаторий костромской– Субботник пройдет в рамках всероссийской акции «Субботник Вконтакте». В рамках акции Вконтакте поможет энтузиастам провести мероприятие в своем родном городе, обеспечивая их бесплатной таргетинговой рекламой. Уже намечено 89 субботников по всей России. Кроме того, будут разыграны 10 фирменных футболок. Одну из них можно получить сделав фото «до» и «после» уборки — и выложив с хэштегом #субботникВК, — говорится на официальной странице мероприятия в социальной сети.

санаторий костромской2Cвое участие в субботнике уже подтвердили более 30 человек.

Субботник пройдет в субботу 16 июня в 12:00 на ул. Малышковской, 38 в Костроме.

Ранее привести территорию санаторного парка в порядок уже пытались костромские журналисты.

Санаторий для лечения родителей с детьми «Костромской» ранее принадлежал Федерации организаций профсоюзов Костромской области.

санаторий костромской3

Здравница прекратила работу в 2011 году из-за накопленных долгов. Скважины с целебной минеральной водой были затампонированы. Территория окрестного парка начала постепенно приходить в упадок и захламляться.

Впоследствии акции санатория были переданы бизнесменам Евгению Якиву и Сергею Секлюцкому, представляющим одну из крупнейших в Костроме строительных компаний. Новые хозяева неоднократно обещали привести санаторий в порядок, однако до настоящего времени этого так и не произошло.

Фото: ВКонтакте.


Больше новостей на Kostroma.News