Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
28 марта 2024
Четверг
21:08

В Костроме пройдут вторые «парковые выборы»

14 декабря 2017 9:00

парк Заволжье КостромаНародное голосование по выбору проекта благоустройства парковых зон пройдет в Костроме весной 2018 года.

Как сообщает горадминистрация, решение о проведении «парковых выборов» было принято на заседании общественной муниципальной комиссии по реализации программы «Формирование современной городской среды». С инициативой о проведении народного голосования выступили представители общественности. По их мнению, состоявшееся весной 2017 года голосование по выбору парковой зоны для благоустройства показало свою эффективность и заинтересованность со стороны горожан.

— Согласно рейтингу, по итогам апрельского опроса мнения костромичей, после «Берендеевки», в ближайшие два года предстоит провести работы по благоустройству парка в Заволжье и «Парка Победы», — сообщили в мэрии.

Члены комиссии приняли решение вновь предоставить выбор самим костромичам – какой именно проект реализовать в этих парковых зонах.

В ближайшее время будут сформулированы критерии для проектных предложений, и начнется прием вариантов от любых заинтересованных граждан и инициативных групп. Также предстоит определить дату проведения голосования.

Не исключено, что одним из «народных претендентов» для включения в программу благоустройства может стать территория закрытой станции юннатов, которую власти дважды безуспешно выставляли на торги.

Как уточняют в мэрии, благоустройство парка на правом берегу Волги начнется в 2018 году. Работы в Парке Победы запланированы на 2019 год.

На фото: проект благоустройства парка в Заволжье.


Больше новостей на Kostroma.News