Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • 92,1314$
  • 98,7079
26 апреля 2024
Пятница
00:32

Школы Костромы проверят после падения ворот на ребенка

23 октября 2017 9:00
спорткомплекс Галич

Фото: fcp.minsport.gov.ru

В Костромской области создана комиссия, которая должна разобраться с причинами инцидента в Галиче, где на занятиях в спортивном комплексе пятилетняя девочка получила травму из-за падения футбольных ворот.

Как ранее сообщал портал kostroma.news, инцидент с падением футбольных ворот, придавивших маленькую девочку, произошел в Галиче во время спортивных занятий 20 октября.

– Предположительно, в спортзале, где до этого проходили соревнования по мини-футболу, не убрали на склад переносные ворота. Упав, ворота задели юную галичанку, которая получила травму. Девочка доставлена в больницу в Кострому, – сообщили в администрации региона.
По факту инцидента начались проверки следственных органов. Кроме этого, областные власти обещают разобраться с причинами инцидента и наказать всех должностных лиц, не обеспечивших исполнение норм безопасности на спортивных занятиях. В ближайшее время во всех образовательных учреждениях области пройдут проверки по требованиям безопасности.
– К работе будут подключены представители силовых структур, специалисты в сфере образования, уполномоченный по правам ребенка, – говорится в сообщении.


Больше новостей на Kostroma.News