Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • 94,0742$
  • 99,9341
16 апреля 2024
Вторник
21:23

Прокуратура в Костроме потребовала ареста депутата-единоросса

1 марта 2018 9:00

нагоров евгений геннадьевичПрокуратура города Костромы поставила перед следствием вопрос о заключении под стражу в отношении руководителя группы компаний «Костромагорстрой», депутата облдумы Евгения Нагорова, входящего во фракцию «Единая Россия».

Как сообщает облпрокуратура, в 2017-2018 годах в надзорное ведомство поступали жалобы о невыплате зарплаты работникам группы компаний «Костромагорстрой». В ответ на обращения рабочих прокуратура вносила представления с требованием погасить долги по зарплате. За это время в отношении предприятий-должников и их руководителей было возбуждено несколько дел об административных правонарушениях. В интересах работников прокурор Костромы обращался в суд, инициировано уголовное преследование в отношении руководителей организаций, допустивших нарушение конституционного права граждан на вознаграждение за труд.

— 29 января был организован пикет граждан – работников группы компаний «Костромагорстрой» численностью более 100 человек. Присутствующий на мероприятии прокурор города Костромы потребовал от руководства компаний погашения образовавшейся задолженности до 1 марта 2018 года. Вместе с тем, в настоящее время долги по оплате труда на указанных предприятиях не ликвидированы, — сообщили в прокуратуре.

В надзорном ведомстве уточнили, что по материалам проверок, проведенных прокуратурой Костромы, по фактам невыплаты заработной платы работникам предприятий ООО ИСПО «Костромагорстрой», ООО «Костромастроймастер», которыми руководит депутат облдумы Евгений Нагоров, возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 145.1 УК РФ, которые соединены в одно производство.
— В рамках осуществления надзора за расследованием уголовного дела в адрес руководителя органа предварительного расследования 28.02.2018 внесено требование об устранении нарушений законодательства, допущенных в ходе предварительного расследования, в том числе поставлен вопрос об избрании в отношении руководителя предприятий-должников меры пресечения в виде заключения под стражу в связи с непринятием мер, направленных на погашение задолженности, — сообщили в прокуратуре.

Фото: Костромской бизнес-журнал.


Больше новостей на Kostroma.News