Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • 93,2918$
  • 99,5609
24 апреля 2024
Среда
14:58

Костромичи помогли вернуть отопление бездомным

16 января 2018 9:00

котел для ночлежки КостромаНеравнодушные жители Костромы менее чем за сутки собрали необходимую сумму для покупки отопительного котла для замерзающей ночлежки.

Беда в костромскую ночлежку, дающую приют бездомным, пришла накануне. В разгар зимних морозов из строя вышел котел, снабжавший теплом четыре вагончика и столовую. Волонтеры попытались починить котел самостоятельно, однако это им полностью не удалось: после ремонта старый котел заработал лишь вполсилы. Тогда в ночлежке были вынуждены объявить сбор средств на покупку нового котла.

— Друзья, низкий поклон! На котел собрано больше, чем нужно. 36000 руб. Завтра иду заказывать. Отчет и фото здесь выложу. На остаток купим бензин для доставки помощи по районам, — написал на своей странице в сети Facebook руководитель ночлежки Александр Пушкарев.

Костромичи оказались отзывчивыми к чужой беде. Деньги, необходимые для покупки нового котла, были собраны менее чем за одни сутки.

Приют для бездомных существует в Костроме уже около десяти лет. Он был открыт силами волонтеров общественной организации «Воскресение» и содержится на деньги благотворителей.


Больше новостей на Kostroma.News